4 декабря 2013 в 17:03

Педагог из Владимира едет на Олимпиаду

Ольга Егорова будет работать переводчиком на «Адлер-Арене». В первую очередь на предстоящих зимних Олимпийских играх мы будем болеть за нашу сборную. Тут отбор, надо полагать, был очень жестким. Но выдержать конкуренцию предстояло не только тем, чьи спортивные достижения должны прославить нашу страну на весь мир, но и волонтерам. Подготовка кадров, обслуживающих Олимпиаду-2014, началась за три года до начала соревнований.

Конкуренцию среди десятков тысяч соискателей благодаря своему профессионализму выдержала молодой владимирский педагог Ольга Егорова. Окончив владимирский вуз, вот уже шестой год она преподает иностранные языки в престижной владимирской гимназии № 23. Кроме того, Ольга работает переводчиком и в благотворительных организациях, в частности в известном благотворительном фонде «Надежда». Вместе со своими учениками она частый гость и во Владимирском детском доме имени Карла Либкнехта.
Весь этот опыт, по признанию Ольги, помог ей стать одним из волонтеров на Олимпийских играх в Сочи:
- Конечно, не только преподавательский стаж, но и общение с группами иностранцев, приезжающих к нам, в том числе и в детские дома, где я с удовольствием работаю, помогает практиковать мои лингвистические навыки, навыки общения с людьми разных национальностей, разных социальных статусов. Практикую язык вместе со своими учениками и во время поездок по обмену в Америку в рамках работы в 23-й гимназии.
Долгожданный контракт на предоставление лингвистических услуг с владимирским педагогом был заключен в августе этого года. Все пожелания учтены, поскольку Ольга будет работать на «олимпийском овале», так уже прозвали спортсмены и организаторы игр «Адлер-Арену», где пройдут соревнования по конькобежному спорту.
- Я очень рада, ведь в течение трех лет было достаточно испытаний для нас, - рассказывает Ольга. - Мы не только выполняли «домашние задания», но и ездили на тренинги в Краснодар, Кубанский госуниверситет, несколько раз проходили тренинги в Москве, а в декабре, думаю, уже совсем скоро, мы отправимся в Сочи, чтобы непосредственно познакомиться с местом, где будем работать.
Сопровождение в больницы, допинг-контроль, смешанные зоны, пресс-конференции - все это входит в объем работы владимирского волонтера. Жилье предоставляется недалеко от Олимпийской деревни. Всего же владимирскому педагогу предстоит провести на Олимпиаде почти месяц - с 27 января по 24 февраля. Билеты уже куплены.
- Конечно, я буду горячо болеть за наших спортсменов, - признается Ольга. - Мне бы очень хотелось вживую пообщаться с фигуристом Евгением Плющенко, а что касается непосредственно моего рабочего места - «Адлер-Арены», - то там я буду всячески поддерживать нашу рекордсменку - конькобежку Екатерину Шихову. Безусловно, все шансы на олимпийское золото есть у именитого Ивана Скобрева, двукратного призера Ванкувера.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
47 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…