5 декабря 2013 в 18:56

Для тех, кто хочет трудиться, работа есть

В Гороховце успешно реализуется программа трудоустройства людей с ограничениями по здоровью. Из 204 зарегистрированных в центре занятости 29 безработных являются инвалидами.

По местной статистике,
25 процентов из числа людей с ограниченными возможностями имеют высшее и среднее профессиональное образование, и большая часть из них хотели бы работать, быть востребованными, приносить пользу государству и семье.
Именно для таких людей сегодня существует государственная система поддержки, включающая различные услуги - от психологической помощи и профессиональной ориентации до организации рабочего места. Благодаря этой государственной программе самим работодателям сегодня стало выгодно брать на работу людей с ограниченными возможностями, ведь на оснащение рабочего места для инвалида он может получить от государства от 60 до 100 тысяч рублей. В этом году в рамках областной программы дополнительных мероприятий именно за счет субсидий из федерального бюджета были созданы специализированные рабочие места для трудоустройства трех инвалидов.
В течение этого года различными услугами центра занятости в Гороховце воспользовались все желающие инвалиды, в том числе и не состоящие на учете: 66 человек получили консультации по профессиональной ориентации, 36 - по социальной адаптации, 32 обратились за психологической помощью, приобрести новую профессию или повысить квалификацию с помощью центра занятости смогли 10 инвалидов, пятеро получили направления на общественные работы, временно трудоустроены 4 человека. А всего в течение года при содействии службы занятости нашли работу 13 инвалидов.

Адрес: 601480, Владимирская область, г. Гороховец,
ул. Ленина, д. 85а. Автоинформатор: (49238) 2-10-73, круглосуточно. Факс: (49238) 2-18-99.
E-mail: gorohoveccz@dfgszn.elcom.ru.
Сайт: http://www.gorohovec.vladzan.ru.
Телефон горячей линии
по вопросам содействия занятости:
(49238) 2-18-99.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
49 минут назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…
сегодня в 11:14 «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…