5 декабря 2013 в 19:01

Гарантированная прозрачность

Работа мэрии областного центра по организации закупок для муниципальных нужд получила высокую оценку на федеральном уровне. Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Владимира.

Ежегодный рейтинг прозрачности госзакупок составляют эксперты Национальной ассоциации участников электронной торговли при поддержке ФАС, Счетной палаты, Минэкономразвития и профильных комитетов Госдумы. По результатам исследования 2013 года город Владимир вошел в число лидеров высшей категории рейтинга с присвоением статуса «Гарантированная степень прозрачности».
«Гарантированная прозрачность» выражается в конкретных цифрах. Одним из главных критериев эффективности использования бюджетных средств при размещении муниципального заказа является экономия, сложившаяся по результатам проведенных торгов и котировок. Таким образом только с января по сентябрь 2013 года муниципальная казна сэкономила 94,6 млн рублей.
- Высокая оценка подтверждает, что во Владимире выстроена открытая, прозрачная система размещения муниципального заказа, - прокомментировал глава администрации г. Владимира Андрей Шохин. - Наше профильное управление создает равные конкурентные условия для участников аукционов и конкурсов. Торги проводятся с применением современных информационных технологий. Сегодня любой гражданин может зайти на электронную интернет-площадку и проверить, как администрация города Владимира расходует каждый бюджетный рубль.
Награждение лидеров всероссийского рейтинга прозрачности государственных и муниципальных закупок по итогам 2013 года пройдет в Москве 12 декабря.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
13 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…