5 декабря 2013 в 19:07

Рискуя своей жизнью, спасла чужую

В Александровском районе женщина, рискуя собственной жизнью, спасла утопавшего.

Это произошло в минувшую среду, 4 декабря. Сообщение о происшествии поступило в пожарную часть № 17 г. Александрова около пяти часов вечера. Тут же на место - к озеру Дичковское - выехали спасатели, медики и полиция. Однако если бы не помощь местной жительницы, могло произойти непоправимое.
Вера Михайловна Цаплина, увидев, что тонет человек, бросилась на тонкий лед. До приезда спасателей Вера Михайловна держала тонувшую женщину, не давая ей уйти на дно.
Спасатели, прибыв на место, вытащили тонувшую. Оказалось, что дама 1967 года рождения находилась в сильном подпитии.
За проявленный героизм при спасении утопающего Главное управление МЧС России по Владимирской области будет ходатайствовать о представлении Веры Михайловны к награде.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…