5 декабря 2013 в 19:09

Сити-менеджер стал обвиняемым

Главе администрации Гороховецкого района 48-летнему Андрею Завьялову предъявлено обвинение в совершении преступления - причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Напомним, трагедия, в которой погиб 38-летний предприниматель из Гороховца Роман М., произошла воскресным вечером 17 марта 2013 года. Тело потерпевшего было обнаружено в поле в полутора километрах от дороги на Белую Церковь около 20.00. Причиной смерти бизнесмена стали травмы, не совместимые с жизнью. Фактически Романа М. раздавил снегоход. Управлял транспортом Завьялов...
В заснеженном поле и обвиняемый, и потерпевший были не одни. Покататься на снегоходах на Масленицу кроме сити-менеджера и его приятеля-бизнесмена решили еще несколько человек, которых местные жители причисляют к районной элите. Установлено, что на месте преступления было четыре снегохода. Несмотря на темное время суток и непогоду, катались отдыхавшие лихо - со скоростью от 40 до 70 километров в час.
Все машины двигались в одном направлении. Первым в группе был снегоход Романа М. Как показала экспертиза, в его организме содержалось некоторое количество алкоголя, соответствующее состоянию легкого опьянения. Не справившись с управлением, бизнесмен упал со снегохода на снег. В это же время Завьялов, следовавший параллельно на минимальном боковом расстоянии, не избрал безопасную дистанцию и скорость, не прибегнул к торможению, в результате чего совершил наезд на потерпевшего.
По версии правоохранителей, обвиняемый, имея достаточный опыт управления снегоходом, владея теоретическими знаниями по эксплуатации спецтранспорта, достоверно зная о состоянии здоровья потерпевшего, действовал в конкретной ситуации небрежно, что привело к гибели мужчины.
Следствием проведен значительный объем мероприятий, направленных на сбор доказательственной базы, допрошено более 20 свидетелей, проведено 9 экспертиз, в том числе автотехнические, химические, генетические исследования.
Расследование уголовного дела, которое ведет отдел по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР, продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…
39 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…