5 декабря 2013 в 19:09

Бывший мэр вышел на свободу

3 декабря Владимирский областной суд принял решение об освобождении под залог в 5 миллионов рублей экс-главы города Александрова Геннадия Симина, обвиняемого в коррупции по четырем статьям УК.

По версии следствия, в период 2006-2010 годов Симин, пользуясь статусом депутата местного Совета, а затем главы муниципального образования, имея связи с местными криминальными авторитетами, совершал противоправные действия вопреки общественным и государственным интересам. В материалах дела ‑ несколько эпизодов получения взяток как в денежном выражении, так и в виде квартир, а также отъем недвижимости у семьи местного предпринимателя в счет не уплаченного в срок долга.
Суд в отношении Геннадия Симина продолжается в течение 9 месяцев и, как прогнозируется, близится к завершению. Вероятно, подсудимого и выпустили из-под стражи потому, что на ход процесса он уже не может повлиять, даже будучи на свободе.
Напомним, что задержали Симина 31 декабря 2010 года. Таким образом, в СИЗО он провел уже без малого три года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Во Владимирской области сельские жители тратятся на кофе больше, чем городские
Владимирстат по материалам выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств подсчитал, что расходы на покупку кофе во Владимирской области составляют 135,3 рубля в месяц на каждого среднестатистического жителя. И хотя…
сегодня в 11:05 Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…