5 декабря 2013 в 19:11

Новый год без проездного?

Фото: Александра Подгорчука.
Крупнейший владимирский перевозчик планирует приостановить продажу проездных билетов в январе 2014 года.

Компания «БигАвтоТранс» несет убытки из-за «зайцев», которые пользуются фальшивыми проездными документами. По словам директора предприятия, раньше ходили лишь слухи о том, что проездной билет на автобус пытаются подделать. В последнее время информация подтверждается и фактами.
- Буквально на днях мы изъяли 30 фальшивых проездных билетов на наших маршрутах, - сообщил Автандил Биганов. - Столько же, наверно, пассажиров отказались отдавать, другие просто выбегали из автобуса. В основном это молодежь и приезжие.
Стоимость «фальшивки» вдвое меньше - порядка 500 рублей. Причем спекулянты, вероятно, работают на крупных торговых точках, в частности на владимирских рынках. Кондукторы же городских маршрутов вынуждены внимательно рассматривать документы у пассажиров, просьба к которым не сильно переживать по этому поводу.
- Я понимаю, что есть добропорядочные граждане, которые приобрели проездные у нас, - рассуждает Автандил Биганов. - Но мы не можем нести убытки. Конечно, речь идет не о 15 рублях за отдельный проезд, кто знает, сколько пассажир проехал по недействительному документу? Поэтому если не будет решений от власти и правоохранительных органов, мы вынуждены будем отказаться от продажи проездных документов.
В настоящее время письма с просьбой принять меры в УВД города Владимира и в городскую администрацию направлены. Кроме того, ведутся переговоры и со столичными партнерами предприятия, которые думают над более тщательной защитой настоящего проездного от подделки. Но на изготовление, в любом случае, уйдет как минимум 40 дней, а значит, в январе выпустить проездные билеты нового образца предприятие уже не успеет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
29 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.