5 декабря 2013 в 19:17

Искусство добра и справедливости

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Во Владимире отметили День юриста. Праздничные торжества проходили во Дворце культуры молодежи, в котором собрались юристы, работающие в самых различных организациях.

От имени губернатора Владимирской области Светланы Орловой собравшихся поздравил ее заместитель, госсекретарь Сергей Невзоров. Он поблагодарил владимирское отделение Ассоциации юристов России за сотрудничество с администрацией в обеспечении бесплатной юридической помощи гражданам и проведение лекториев, отметил особую значимость работы юристов как для каждого гражданина, так и для государства в целом.
- Деятельность государства базируется на правовой основе, поэтому сложно переоценить роль юристов в государствостроении. Да и каждого из нас юристы сопровождают с самого рождения, начиная с оформления документов на новорожденного. От качества этой работы зависит и качество нашей жизни, - подчеркнул вице-губернатор, напомнив древнеримское выражение, что «право - есть искусство добра и справедливости».
Сергей Невзоров призвал владимирских специалистов в области права к более тесному сотрудничеству с администрацией региона и областным Законодательным Собранием в работе по совершенствованию регионального законодательства.
Нацеленность обеих ветвей областной власти на взаимодействие с региональным отделением Ассоциации юристов подтвердила и вице-спикер Законодательного Собрания Ольга Хохлова, сделав акцент на необходимости привлечения к законотворческой деятельности молодых юристов.
Поздравления от официальных лиц чередовались с концертными номерами и награждением лучших специалистов в различных сферах правовой деятельности Почетными грамотами губернатора Владимирской области, благодарностями и благодарственными письмами ЗС, избиркома, Ассоциации юристов. Среди награжденных было и несколько волонтеров Владимирской областной общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет», оказывающих гражданам правовую поддержку.
Премией «За верность профессии» была награждена судья областного суда Вера Левичева. А юристом года был назван заместитель начальника ВЮИ ФСИН России доктор юридических наук Роман Головкин. Ему было присвоено почетное звание «Юрист земли Владимирской».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…