9 декабря 2013 в 19:04

Условный срок для «липовой» квартирной хозяйки

К трем годам условно Владимирский городской суд приговорил 24-летнюю Алену Хохлову, признанную виновной в мошенничестве со значительным ущербом.

Как констатирует пресс-служба областной прокуратуры, Хохлова промышляла тем, что выискивала в Интернете желающих снять жилье и, выдавая себя за собственника квартиры, предлагала совершить соответствующую сделку. При этом показывала потенциальным арендаторам квартиру, в которой сама жила временно и которой не владела. А там, если людей жилье устраивало, брала с них предварительную оплату, выдавала дубликаты ключей от квартиры и домофона. При этом жилье потерпевшим предоставлять не собиралась. Так девушка «заработала» больше 230 тысяч рублей.
В итоге суд приговорил ее к трем годам условно и удовлетворил иски потерпевших о взыскании с Хохловой суммы причиненного ущерба.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.