9 декабря 2013 в 19:04

За вредные работы - особые тарифы

По закону с 1 января этого года работодатели обязаны уплачивать в Пенсионный фонд дополнительные страховые взносы на сотрудников, занятых на так называемых вредных работах.

Дополнительный тариф таких взносов по Списку № 1 составляет: 4% - в 2013 году; 6% - в 2014 году; 9% - в 2015 году и в последующие годы. А для лиц, занятых в тяжелых условиях труда по Списку № 2 и «малым спискам», составит: 2% - в 2013 году; 4% - в 2014 году; 6% - в 2015 году и в последующие годы.
Как поясняют в пресс-службе ОПФР, не уплачиваются дополнительные страховые взносы на лиц, осуществляющих педагогическую деятельность в учреждениях для детей и творческую деятельность в театрально-зрелищных организациях.
Работодатели учреждений здравоохранения не будут платить допвзносы за медработников, отработавших в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет - в городах. В то же время установлены дополнительные тарифы взносов за рабочие места медработников, занятых в опасных и тяжелых условиях труда, - врачей-рентгенологов, рентгенлаборантов, работников, непосредственно обслуживающих больных в туберкулезных, инфекционных, психиатрических учреждениях и т.д.
Такая работа дает право на досрочную трудовую пенсию по возрасту. Но! - при соблюдении всех установленных законом условий ‑ в том числе аккуратной уплаты дополнительного тарифа страховых взносов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…