9 декабря 2013 в 19:08

На поддержку нко - 47 млн рублей

Губернатор Светлана Орлова утвердила государственную программу Владимирской области «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций на 2014-2016 годы».

Цель программы ‑ формирование правовых и социально-экономических условий для деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, повышение доступности предоставляемых гражданам социальных услуг.
Общий объем финансирования программы составит 47,09 млн рублей, в том числе 43,97 млн рублей - средства областного бюджета,
3,12 млн рублей - средства из внебюджетных источников.
Программой, в частности, предусмотрены: предоставление субсидий отдельным общественным организациям и некоммерческим объединениям на содержание помещений и возмещение расходов по коммунальным услугам, организация в муниципалитетах общественных приемных, оказывающих населению бесплатные юридические услуги, организация и обеспечение деятельности «Школы НКО».
Средства также планируется направить на проведение конкурса проектов по повышению качества жизни многодетных семей и профилактику социального сиротства, конкурса проектов, направленных на повышение социальной активности молодежи, конкурса проектов в сфере военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе.
Планируется, что по итогам действия программы количество социально ориентированных некоммерческих организаций увеличится с 35 до 62 и в два раза возрастет число граждан, вовлеченных в реализацию социальных проектов (с 1500 до 3000 человек).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
40 минут назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
сегодня в 14:25 Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…