9 декабря 2013 в 19:35

АВО и ВТБ договорились о сотрудничестве

Фото: Александра ПОДГОРЧУКА.
В минувшую пятницу губернатор Светлана Орлова и заместитель президента ‑ председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и банком ВТБ.

Данный документ предусматривает взаимодействие сторон при реализации экономической, инвестиционной и социальной политики в регионе-33.
Светлана Орлова отметила важность подписанного соглашения:
- Получат поддержку наши крупные предприятия и инвесторы. Конечно, мы представили банку и новые проекты: это аэропорт, набережная, реконструкция Патриарших садов, конюшня с ипподромом и выставочный комплекс.
Глава региона особо подчеркнула, что один из приоритетных проектов связан с внедрением во Владимирской области газомоторного топлива.
- Цена за литр топлива ‑ 4 рубля 52 копейки. Мы договорились, что коллеги посмотрят этот проект и будут его прорабатывать, - добавила она.
В свою очередь, топ-менеджер банка ВТБ констатировал, что с приходом нового губернатора в регионе-33 абсолютно изменилась атмосфера. Жизнь здесь просто бурлит.
- Мы видим результат, в том числе и в деятельности нашего банка. С начала года объем кредитования у нас вырос почти в 3 раза, - сообщил Михаил Осеевский.
Говоря о приоритетных направлениях работы банка, он отметил:
- Во-первых, это поддержка инвестиционных проектов - как российских, так и зарубежных компаний, которые сегодня приходят в регион. Второе направление ‑ это жилищно-коммунальное хозяйство. Третье направление ‑ социальное строительство (в первую очередь жилье, школы, детские сады и другие объекты социальной инфраструктуры).
Топ-менеджер банка ВТБ также констатировал:
- Я надеюсь, что нам удастся наладить эффективное взаимодействие. И через год, когда мы будем подводить итоги, сможем доложить о новых горизонтах и рубежах, которых нам удалось совместно достигнуть.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…