9 декабря 2013 в 19:40

Глава Минздрава Вероника Скворцова: «Ваш регион имеет большой потенциал»

Фото: Александра ПОДГОРЧУКА.
В пятницу с рабочим визитом Владимирскую область посетила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Поездку она начала со знакомства с научно-исследовательским биотехнологическим центром «Генериум» в Петушинском районе. Скворцова считает, что это одно из лучших иммунобиологических производств в нашей стране.

- Это биотехнологический кластер, который соединяет в себе и научный центр, и производственные фармацевтические мощности, и фактически старт-ап для молодых исследователей, которые могут получить здесь очень хороший уровень подготовки, - заявила Скворцова.
Затем министр побывала в перинатальном и кардиоцентре и встретилась с медицинским сообществом региона. Министру рассказали, что в селе Новом Суздальского района скоро появится новый ФАП.
- Хочу отметить интересный опыт Владимирской области по строительству отечественных модульных ФАПов. Они дешевы, эффективны и быстро возводятся. В них очень комфортно работать, - сказала Вероника Игоревна.
В рамках визита состоялось рабочее совещание «Формирование трехуровневой системы оказания медицинской помощи и достижение целевых показателей социально-экономического развития России». Провела его губернатор Светлана Орлова. Во встрече участвовали зам­министра здравоохранения Татьяна Яковлева, вице-губернатор Михаил Колков, ГФИ Сергей Мамеев, зампред ЗС Ольга Хохлова. Светлана Орлова напомнила всем, что главным направлением социальной политики региона остается выполнение «майских» указов президента Путина.
- Указы, в том числе по повышению заработной платы медицинским работникам, непременно будут выполнены, - заявила Орлова.
А министр Скворцова рассказала, что скоро Владимирская область станет площадкой по реализации обучающих программ для медицинских работников:
- Их будут проводить лучшие специалисты России. Ваш регион имеет большой потенциал. Он испокон веков славился земской медициной. У вас богатые традиции, и как молекулярный генетик подтверждаю: ничто никуда не уходит. Обязательно вместе исправим положение дел в медицине!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
15 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…