10 декабря 2013 в 18:58

Муромских педагогов накажут за травму ребенка

Следственный комитет сообщает о возбуждении уголовного дела по статье «халатность». В муромской школе № 15 во время урока ученик получил серьезную травму.

ЧП произошло 21 октября. Около 11 часов во время урока на 9-летнего ученика третьего класса обрушилась штукатурка с потолка, в результате чего ребенок получил ушибы и сотрясение головного мозга. С диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма» ребенок был доставлен в местную клинику, где находился на длительном лечении.
В ходе расследования было установлено, что должностные лица школы знали о глубокой трещине в потолке, однако действий не предприняли. Объяснение было дано традиционное - нет денег. Администрация школы оставила все как есть. Детей даже не перевели в другой класс!
Примечательно, что сразу же после случившегося директор сообщил о проблемах с потолком в управление образования. Администрация выделила средства на проведение ремонта. После осенних каникул школьники приступили к занятиям в кабинете с уже отремонтированными навесными потолками.
Кстати, если верить главной странице официального сайта школы, финансированием она не обделена. С 2006 года школа является обладателем президентского гранта, реализуемого в рамках нацпроекта «Образование». В том же году учебным заведением получен кабинет биологии, в 2007-м ‑ кабинет географии, в 2008-м - деньги (1 миллион рублей).
«Наша школа остается не только местом для получения образования, но и нишей социальной защищенности и психологической комфортности воспитанников. Школа является областной экспериментальной площадкой по формированию толерантной среды в учебно-воспитательном процессе» ‑ пишут на сайте.
В Следственном комитете сообщают о том, что расследование уголовного дела продолжается. Правоохранителями будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц системы образования города Мурома, ответственных за создание условий, гарантирующих охрану здоровья учащихся.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…