10 декабря 2013 в 19:09

«РКС» проводят традиционную акцию «В Новый год ‑ без старых долгов!»

В декабре в регионах деятельности компании «Российские коммунальные системы» пройдет ставшая уже традиционной новогодняя акция «В Новый год ‑ без старых долгов!».

Своевременная оплата коммунальных услуг ‑ одно из условий стабильной работы коммунальных предприятий и реализации ими производственных и инвестиционных программ. Поэтому работе с дебиторской задолженностью всегда уделялось пристальное внимание. В последние годы в условиях сдерживания роста тарифов и снижения объемов потребления коммунальных ресурсов чувствительность коммунального сектора к долгам обострилась. В целом по отрасли долг потребителей за жилищно-коммунальные услуги сегодня оценивается в объеме около
248 млрд рублей. Совокупный долг потребителей коммунальных услуг перед РКС ‑ около 9 млрд рублей, что сопоставимо с половиной всего объема инвестиционных вложений компании в модернизацию инфраструктуры регионов.
В группе компаний РКС большие долги имеют потребители «Петрозаводских коммунальных систем» - 2019 млн рублей, «Владимирских КС» - 1934 млн рублей, «Амурских КС» - 1755 млн рублей, «Самарских» и «Волжских коммунальных систем» - 948 и 896 млн рублей соответственно, компании «НОВОГОР-Прикамье» - 1823 млн рублей. Именно эти компании в декабре объявили традиционную маркетинговую акцию РКС «В Новый год ‑ без старых долгов!».
В рамках акции коммунальные компании поощрят своих добросовестных потребителей, всегда своевременно или авансом оплачивающих коммунальные услуги. Те потребители, которые имели задолженность, но погасят ее в декабре в период проведения акции, тоже смогут поучаствовать в поощрительной номинации. Кроме того, им будут прощены начисленные за задержку платежа пени.
Как и в прошлые годы, ОАО «ВКС» в качестве поощрения добросовестных абонентов использует полугодовое или частичное (на 3 месяца) освобождение от уплаты коммунальных услуг, предоставляемых компанией. Всего по итогам стимулирующей акции таких абонентов будет 21. Двадцать счастливчиков забудут о платежах на 3 месяца, а победитель попрощается с платежками от ВКС до июля следующего года.
- Опыт прошлых лет показал, что наши абоненты очень позитивно восприняли именно такую форму поощрения ‑ освобождение от оплаты коммунальных платежей, - говорит директор по сбытовой деятельности ОАО «ВКС» Роман Годунин. - Что же нужно сделать, чтобы получить освобождение от «коммуналки»? Ответ прост ‑ оплатить до Нового года свои квитанции. Победители акции будут определены среди тех абонентов, которые не имеют долгов и ежемесячно, в срок и в полном объеме оплачивают потребление коммунальных услуг. Мы уверены, что, несмотря на всю серьезность акции, наше предновогоднее мероприятие должно в легкой, ненавязчивой форме подтолкнуть абонента выполнить свой гражданский долг и погасить накопившуюся задолженность. Согласитесь, что сделать это в праздничной обстановке, пропитанной атмосферой приближающегося Нового года, гораздо приятнее.
Одновременно акция «В Новый год ‑ без старых долгов!» предусматривает усиление работы со злостными неплательщиками. В каждой компании будет выявлено до ста должников с наибольшим сроком образования долга, которым будет направлено уведомление «Закоренелый должник». К должникам, не желающим расплачиваться по счетам, будут применены жесткие санкции, которые коммунальщики готовятся реализовывать совместно со службой судебных приставов.
Директор по сбыту ОАО «РКС» Светлана Логинова считает:
- Акция «В Новый год ‑ без старых долгов!» проводится в РКС уже много лет подряд. Она воспринимается нашими клиентами как добрая новогодняя традиция, ее ждут. Акция, в рамках которой мы напоминаем о дисциплине расчетов за коммунальные услуги, превратилась из узконаправленной маркетинговой акции в информационно-просветительскую программу, воспитывающую культуру потребления и оплаты коммунальных ресурсов.
Новогодняя акция РКС пройдет во Владимире, Благовещенске, Петрозаводске, Самаре, Тольятти, Березниках, Перми, Улан-Удэ. Акция продлится до 31 декабря.
Кстати, абонентов, желающих оплатить декабрьские квитанции в пунктах приема ОАО «ВГРКЦ», в последнюю неделю месяца ждут приятные сюрпризы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
47 минут назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
сегодня в 08:35 Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.