10 декабря 2013 в 19:12

Привиться еще не поздно

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Владимирской области, за минувшую неделю зарегистрировано 8615 случаев ОРВИ, что ниже уровня расчетного эпидемического порога на 23%.

А вот во Владимире заболеваемость ОРВИ уже находится на уровне эпидпорога. Всего за семь дней за медицинской помощью обратились 2726 чихающих и кашляющих жителей города.
Что касается вакцинации, то из плановых 240 тысяч человек так называемых групп риска уже привито 203 с лишним тысячи человек: более 12 тысяч медицинских работников, 14,3 тысячи сотрудников образовательных учреждений, 12 611 дошколят, более 56 тысяч учащихся общеобразовательных учреждений и 44 824 человека старше 60 лет. Из внебюджетных источников (за счет работодателей и частных лиц) профинансирована вакцинация лишь 2844 человек ‑ мало. А ведь вакцинация - самый эффективный способ защиты от гриппа. Кстати, начало эпидемического подъема прогнозируется на вторую половину января. Так что привиться еще есть время.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
час назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…