10 декабря 2013 в 19:16

Праздник Основного Закона

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила сделать День Конституции, отмечаемый в России 12 декабря, выходным. Поддерживают ли это предложение жители нашего города?

Виктор Разумов, администратор торгового зала:
- У нас и так много выходных. Лучше сократить количество праздников, оставить только Новый год, Рождество и День Победы. Такой важный день, как День Конституции, надо отмечать не выходным, а, напротив, днем, наполненным юридическим и правовым обучением граждан: лекции, кинопоказы и т.д.
Владимир Самохвалов, временно безработный:
- На мой взгляд, День Конституции вновь должен получить статус государственного праздника, как это было в советские времена. Принятие Конституции - это значимое событие для любого государства, и Россия не исключение.
Алла Романова, пенсионерка:
- На мой взгляд, у нас достаточно праздников и совершенно нет никакой необходимости придумывать новые.
Антон Смирнов, студент:
- Считаю, что День Конституции должен снова стать праздничным днем. 12 декабря была принята Конституция нашего государства, мы приняли ее и мы живем по ней. Нужно запечатлеть эту дату в истории современной России.
Дарья Шестерикова, медсестра в стоматологическом кабинете:
- На мой взгляд, принятие Конституции для страны важно. И не хотелось бы, чтобы этот день становился для многих очередным поводом «выпить и закусить».
Лев Тищенко, шлифовщик:
- У нас и так много общегосударственных праздников, понятных и любимых. 8 Марта, 9 Мая, 1 Мая. Придумали нелепый праздник 4 ноября, но это можно понять, его ввели вместо 7 ноября. А вот нужен ли День Конституции? Я считаю, что главное - это исполнение Конституции, принятие ее гражданами, а не выходной в этот день.
Александр Челеховский, предприниматель:
- У нас и так достаточно выходных дней. Людям просто напросто некогда работать. Какой производительности труда, какого роста ВВП с таким количеством праздников мы хотим? Тем более что «одиночные» праздники в середине недели очень расслабляют, считай, всю неделю нерабочее настроение. Ни к чему это - и в первую очередь работодателям и самим работникам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…