10 декабря 2013 в 19:17

Премию национального масштаба вручат во Владимире

С 9 по 11 декабря Владимирская область принимает финал Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». Сама премия проходит при поддержке Министерства культуры РФ. Информационными спонсорами этого проекта стали «Владимирские ведомости».

Напомним, премия «Russian Event Awards» - это отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.
Вручение Национальной премии будет проходить в рамках Форума «Событийный капитал региона: сохранить и приумножить», открытие которого состоялось в Доме дружбы областной администрации в понедельник, 9 декабря. Открыли Форум председатель попечительского совета премии «Russian Event Awards» Геннадий Шаталов и вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков.
В жюри премии вошли специалисты в области коммуникаций (маркетологи, пиарщики, эксперты по проведению событий регионального, всероссийского, международного масштаба) и представители туриндустрии. Всего на конкурс было подано более двухсот проектов из почти трех десятков регионов России. Среди активных соискателей премии оказались туристские организации, музеи и органы местного самоуправления Владимирской области, направившие в оргкомитет около двух десятков проектов. Половина из них была отобрана в финальную часть.
Среди лучших проектов в области культуры признаны представленные гостиничным комплексом «Горячие ключи» (г. Суздаль) фестиваль русской бани и музей живой истории «Щурово Городище». Еще один суздальский проект - «Праздник Лаптя», попал в финал конкурса в номинации «Лучший проект в области спорта».
В финальную часть конкурса также вышли проекты, представленные Петушинским районом, городами Александровом и Владимиром. Среди них: межрегиональный историко-патриотический фестиваль «Отчизны верные сыны», ставший финалистом в номинации «Лучший проект исторической направленности»; «День знаний по-автоприборовски», вышедший в финал среди проектов деловой направленности. «Праздник русского напитка» получил признание жюри в области гастрономического туризма; а праздник «Золотой петушок» признан одним из лучших проектов в части популяризации событийного туризма.
- Уровень проектов, представленных на конкурс, очень высок, - прокомментировал Игорь Каверзин, возглавляющий оргкомитет премии. - Все презентации, прошедшие в финальную часть конкурсной программы, разноплановые, креативные. Их интересно смотреть, а кроме того, они имеют четкую экономическую перспективу. Для нас, владимирцев, важно, что именно мы в этом году принимаем у себя «Russian Event Awards». О регионе-33 и его потенциале в области событийного туризма узнали множество профессионалов этой сферы, и уверен, что это пойдет на пользу нашей туриндустрии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…