10 декабря 2013 в 19:21

День Конституции

Уважаемые сограждане! Примите мои искренние поздравления c Днем Конституции Российской Федерации! В этот день ровно 20 лет назад на всенародном голосовании был принят Основной Закон нашей страны - Конституция Российской Федерации.

Конституция современной России объявила человека, его права и свободы высшей ценностью, стала гарантом независимости и целостности нашего государства, создала основу для обеспечения мира и согласия в обществе.
Сегодня Российская Федерация ‑ демократическое федеративное правовое государство, поступательно укрепляющее свои позиции в мировом сообществе. Уважительное отношение к Конституции, неукоснительное соблюдение норм, содержащихся в ней, - залог дальнейшей успешной реализации в экономической, социальной и культурной сферах нашей жизни того огромного потенциала, что содержится в Основном Законе.
В этот знаменательный день желаю всем вам счастья и хорошего настроения!
Светлана Орлова,
губернатор Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
20 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…