16 декабря 2013 в 18:23

Турнир городского масштаба

Это соревнование официально именовалось открытым личным турниром города Владимира по быстрым шахматам, посвященным 60-летию Виктора Пупанова.

Спортивный администратор, немало делающий для развития шахмат в нашем городе, учредил специальный приз победителю ‑ изящную статуэтку. Она досталась самому юному из двадцати с лишним участников, оспаривавших победу.
Степан Орехов уже давно зарекомендовал себя соперником, опасным для самых опытных турнирных бойцов. Но 15 декабря он был неудержим и уже к последнему, девятому туру обеспечил себе первое место. Поражение в заключительной партии позволило приблизиться к лидеру основным конкурентам: Арнольд Солдатов и Иван Егоршев все же отстали на пол-очка, набрав в итоге по 6,5 очка. Второй приз по лучшему коэффициенту достался Солдатову, а ветеранский получил Александр Андреев. Алена Терентьева была лучшей среди остальной молодежи.

P.S. В ближайшее воскресенье в городском шахматном клубе состоится розыгрыш Кубка президента федерации Романа Александрова. Начало первого тура в 11 часов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…