В рамках визита запланированы двусторонние встречи Орловой с председателем правительства Словении Аленкой Братушек и председателем госсовета страны Митьей Берваром, а также выступление Светланы Юрьевны в парламенте Словении.
18 декабря в Торгово-промышленной палате Словении пройдет презентация инвестиционного, торгово-экономического и туристического потенциала нашего региона. Светлана Орлова расскажет об истории Владимирской земли, структуре экономики области, наиболее перспективных направлениях для инвестиций и взаимовыгодного сотрудничества. В презентации примут участие сопредседатель Делового совета «Россия-Словения», директор компании «Рико» Янез Шкрабец, предприниматели региона-33 и Словении, дипломаты и общественники. Будет подписан меморандум о сотрудничестве между АВО и министерством экономического развития и технологий Словении.
В рамках дней Владимирской области в Словении будут работать дискуссионные площадки по направлениям: «Инновационное развитие промышленности как основа экономики»; «Малый бизнес и его влияние на экономику России и Словении»; «Возможности агропромышленного комплекса в обеспечении населения продуктами питания» и «Развитие туризма как возможность изучения исторического и культурного наследия Словении и России».
19 декабря Светлана Орлова посетит Марибор - один из крупнейших туристических центров и второй по величине город Словении. Орлова встретится с руководством города, осмотрит площадку, где возводится православная церковь, а также здание бывшего концлагеря, где в скором времени будет создан музей.
16 декабря 2013 в 19:22
Регион-33 представит свой потенциал в Словении
18-19 декабря в столице Словении Любляне пройдут Дни Владимирской области. Делегацию 33-го региона возглавит губернатор Светлана Орлова.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 10:31 Женщину будут судить женщину за хищение древесины в Меленковском районе
В Меленковском районе перед судом предстанет 49-летняя жительница Ярославской области. Её обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере — вместе с приятелем она похитила свыше 1,5 тысяч кубометров леса со склада. Об э…
вчера в 09:49 Ушла из жизни уроженка Владимирской области, академик РАХ Любовь Ширшова
Ведущий искусствовед, доктор наук и профессор ушла из жизни в возрасте 74 лет. Она родилась в посёлке Курлово и посвятила десятилетия изучению отечественной живописи и скульптуры.