17 декабря 2013 в 18:22

Иностранцы-взяткодатели

В Киржачском районе прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 48-летнего гражданина Вьетнама Хыу Нган Нгуена, подозреваемого в даче взятки.

40 тысяч рублей вьетнамец попытался заплатить исполняющему обязанности начальника изолятора ОМВД России по Киржачскому району за освобождение своих соотечественников, задержанных как нелегальных гастарбайтеров (иностранцы шили одежду в подпольном цехе, им грозила депортация).
Суд еще впереди. Но о том, что грозит Нгуену, уже можно сделать вывод на примере другого заморского гостя ‑ из Турции, на днях приговоренного за дачу взятки полицейскому к штрафу в 1,5 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в том деле тоже фигурировали нелегалы. Но 44-летний Халил Джанкурт взяткой пытался защитить не их, а супругу и ее бизнес. В октябре полиция проверяла ООО «Арте» в Струнине, где и обнаружила в цехе нелегальных мигрантов. Полицейские подготовили документы о привлечении представителя предприятия к административной ответственности. Руководитель ООО позвала на помощь мужа ‑ как раз Джанкурта, а тот предложил правоохранителям 48 тысяч за прекращение проверки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…