18 декабря 2013 в 20:25

Эдуард Маркин возглавит детский хор Приволжья

Мы уже рассказывали о том, что хоровая капелла мальчиков под руководством Эдуарда Маркина будет участвовать в церемонии закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Это ‑ признание таланта нашего хора мальчиков, уровень которого явно перерос среднее отношение к искусству в нашей области. Как нам стало известно от Эдуарда Митрофановича, со 2 по 11 января будущего года Сводный детский хор России, в котором будут выступать и наши ребята, проведет в Санкт-Петербурге репетиционный период. В его рамках 8 января на сцене Мариинского театра пройдет концерт Сводного детского хора России под управлением народного артиста страны Валерия Гергиева.
Сводный детский хор, которому предстоит выступить на одном из самых зрелищных мероприятий Олимпиады, состоит из 10 хоров, представляющих восемь федеральных округов страны, а также два столичных города: Москву и Питер. Удивительно, но возглавлять один из хоров федерального округа ‑ а именно Приволжского ФО ‑ предложено владимирцу профессору Эдуарду Маркину. Как нам сообщил сам маэстро, он согласился на это предложение. Детский хор Приволжского федерального округа исполнит на концерте сочинение Юрия Чичкова и Константина Ибряева «Солдатские звезды».
- Это предложение ‑ еще одно признание высокого уровня владимирской школы хорового пения, элемент продвижения заслуг нашей области в целом по России, - говорит Эдуард Маркин.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…