23 декабря 2013 в 18:28

Двадцать лет на страже здоровья

Фото: Виктор КАШАЕВ.
В минувшую пятницу во Владимире прошло торжественное совещание, посвященное 20-летию со дня образования Территориального фонда обязательного медицинского страхования Владимирской области.

Поздравить юбиляров пришли вице-губернатор Михаил Колков, директор департамента здравоохранения АВО Александр Кирюхин, а также представители фонда ОМС, страховых компаний, медицинских организаций, Управления Росздравнадзора.
Михаил Колков констатировал, что с 2013 года начинается новый этап развития системы ОМС и здравоохранения области. По его словам, сейчас можно смело сказать, что обязательное медицинское страхование и система здравоохранения идут нога в ногу.
Вице-губернатор подчеркнул: мировой опыт показывает, что именно страховая модель здравоохранения в наибольшей мере соответствует требованиям цивилизованного общества и социально ответственного государства.
Директор Территориального фонда ОМС Владимирской области Ольга Ефимова обратила внимание на тот факт, что обязательное медицинское страхование ‑ это не окончательно сформировавшаяся система, ее дальнейшее развитие признано стратегической задачей, важнейшим средством повышения качества и доступности медицинской помощи населению.
По традиции на подобных торжественных мероприятиях вручают награды и чествуют лучших работников. Так было и в этот раз. В частности, приказом Федерального фонда ОМС за заслуги в области здравоохранения, многолетний добросовестный труд, а также в связи с 20-летием системы ОМС коллектив Территориального фонда был награжден памятным знаком «20 лет обязательному медицинскому страхованию в РФ».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
46 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.