23 декабря 2013 в 18:46

Губернаторский оркестр выступил на легендарной сцене

Владимирские музыканты с удовольствием приняли приглашение от давнего друга скрипача Дмитрия Когана и сыграли на сцене Большого зала Московской консерватории. Участие во всероссийском проекте «Время высокой музыки» наш оркестр принимал впервые. Однако сцена БЗК музыкантам уже знакома.

В 2008 году по личному приглашению Иветты Вороновой и Дениса Мацуева Губернаторский оркестр под управлением Артема Маркина участвовал в открытии международного конкурса программы «Новые имена» в Большом зале Московской консерватории и уже тогда получил высокую оценку исполнительского мастерства. Партнерами оркестра на сцене были молодые музыканты, ставшие сегодня звездами классической музыки: это и певица Динара Алиева, скрипачи Гайк Казазян и Юлия Авдеева, виолончелисты Нарек Ахназарян и Александр Бузлов.
На этот раз ведущая сольная партия за заслуженным артистом России Дмитрием Коганом. В рамках всероссийского благотворительного проекта «Время высокой музыки» известный скрипач выступил совместно с ведущими оркестрами из регионов России. В их числе Камерный оркестр из Твери, «Московская камерата» и, что особенно важно, Владимирский Губернаторский симфонический оркестр. Вместе с нашими музыкантами маэстро исполнил известнейшие пьесы австрийского скрипача и композитора Фрица Крейслера «Муки любви», «Синкопы», «Прекрасный розмарин», а также знаменитое «Рондо» до-мажор Моцарта.
Примечательно, что этот музыкальный проект был благотворительным. В преддверии Нового года юным звездочкам мира музыки вручили музыкальные инструменты, изготовленные лучшими европейскими мастерами. Молодые дарования лично поздравил маэстро Коган и депутаты Госдумы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.