24 декабря 2013 в 18:20

На равных с гроссмейстерами

Ведущая владимирская шахматистка Маргарита Щепеткова вернулась из Ханты-Мансийска, где принимала участие в розыгрыше женского Кубка России. В финальную стадию этого соревнования вышли восемь шахматисток, разыгравших почетный приз в единоборствах по олимпийской системе.

Самым трудным для Маргариты, по ее признанию, оказался четвертьфинал ‑ первый этап соревнования. Ее соперницей была участница сборной команды России Ольга Гиря. Лишь на тай-брейке владимирской спортсменке удалось доказать свое превосходство.
В полуфинале ее ждала Марина Гусева (Романько). Здесь все кончилось в основное время (1,5:0,5 в пользу Маргариты). А вот финал ‑ против третьего гроссмейстера подряд, Анастасии Боднарук ‑ не сложился, не все представившиеся шансы были использованы. Итог ‑ 0,5:1,5 и второе место в очень сильном турнире.
* * *
22 декабря во владимирском шахматном клубе прошел розыгрыш «Кубка нашего президента» - главы городской федерации Романа Александрова. С его приходом на пост руководителя в шахматной жизни города произошли значительные перемены: обновился инвентарь в клубе, увеличился призовой фонд турниров, регулярно проводятся соревнования городского и районных масштабов.
Турнир собрал 20 участников, к которым примкнула и Маргарита Щепеткова. Она включилась в борьбу, но в итоге разделила лишь 2-3-е места с Арнольдом Солдатовым, который опередил ее по таблице коэффициентов. Оба набрали по семь очков в девяти партиях, но их на пол-очка опередил Алексей Мишин. Мастер спорта провел соревнование без поражений, чудом избежав проигрыша в партии с Али Шаряфетдиновым, который оказался четвертым. Среди ветеранов снова отличился Иван Егоршев, а из молодых шахматистов лучшим стал Степа Орехов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
час назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…