24 декабря 2013 в 19:02

Орлова наградила лучших творцов

Фото: Александра Подгорчука
В Центре классической музыки губернатор Светлана Орлова наградила стипендиатов АВО «Надежда Земли Владимирской». Также вручены премии в области культуры, искусства и литературы, премии в области изобразительного искусства имени Юкина и премии в области литературы имени Никитина.

Летопись «Надежды Земли Владимирской» пополнилась именами стипендиатов 2013 года. Персональные стипендии получили 105 школьников, студентов и аспирантов за достижения в области образования и науки, культуры, спорта, журналистики, детского и молодежного общественного движения. За плодотворную работу по воспитанию одаренных и талантливых детей благодарности АВО получили 32 педагога.
- Это замечательное событие, - отметила губернатор. - Мы чествуем лучших ребят и девчат, лучших педагогов, видим лучшие примеры служения делу. Будем уделять значительное внимание поддержке талантов и далее.
Светлана Юрьевна не только награждала, но и по душам беседовала с каждым. Выясняла, в какой области достижения, расспрашивала о будущей профессии. Студенту-экологу из Мурома порекомендовала заняться борьбой за чистоту воздуха и решением экологических проблем. Студентке факультета иностранных языков посоветовала изучать еще и перспективный китайский. Девушку - будущего архитектора, изучающую технологию «умного дома», пригласила поработать над проектом по возведению жилищного комплекса для многодетных семей в Кольчугинском районе. А аспиранту факультета информационных технологий и вовсе предложила в перспективе возглавить профильный департамент АВО. Светлана Юрьевна дала поручение руководителю контрольного управления разобраться, почему получить такую специальность, как «земельно-имущественные отношения» во Владимирском аграрном колледже можно только платно.
- Каждый из вас заслужил премии трудом, любовью родителей, педагогов, тренеров. Вы - наша гордость и будущее, - подчеркнула губернатор.
Среди награжденных - студентка Владимирского строительного колледжа Юлия Коекина, осваивающая архитектуру и дизайн. Она - председатель студенческого совета общежития, ведет общественную работу. А Ксения Синявина, студентка колледжа при ВлГУ - родом из Вязников. Девушка добилась больших достижений в спорте. Она кандидат в мастера спорта по боксу, член сборной России, на недавнем первенстве России завоевала бронзовую медаль. Никита Дмитриев - молодой начинающий тележурналист, автор проекта студии «Альтернатива - есть», ведущий программы «Наперегонки с ветром» владимирской телекомпании «Мир».
А вместе с самым юным стипендиатом - 9-летним Колей Зайцевым - пришла вся его семья. Коля с четырех лет занимается бальными танцами в клубе «Стэп» и уже дважды вместе с партнершей становился чемпионом области. Парнишка признается, что танцует даже во сне. Мама возит сына на крупные соревнования в Москву, Нижний и Рязань почти каждые выходные. И теперь в этом Зайцевым поможет в том числе и губернаторская стипендия.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…
33 минуты назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…