25 декабря 2013 в 18:41

Праздничная бдительность

Не хочется в канун праздника говорить о грустном, но жизнь есть жизнь. В большие праздники оживляются люди, которые профессионально и с радостью окрутят многих из нас вокруг пальца. Итак, наш вопрос: вы когда-нибудь становились жертвами мошенников?

Людмила Зеленина, пенсионерка:
- Был неприятный случай в моей жизни несколько лет назад. Средь бела дня цыганки отобрали у меня деньги. Окружили, попросили мелочи. Я решила отдать им мелочь, чтобы отстали, но вместо 10 рублей вытащила тысячную купюру. Одна из них выхватила денежку, и они ушли. А я так и не поняла, как это все могло произойти со мной.

Дмитрий Соколовский, дизайнер web-сайтов:
- Несколько лет назад мне на электронный адрес пришло письмо якобы от адвоката из Америки, который ищет родственников для принятия наследства. И за свои услуги я должен ему на счет перечислить энную сумму денег. Я, конечно, сразу понял, что это лохотрон.

Игорь Привалов, историк:
- В молодости по глупости своей сыграл на одесском рынке в наперстки. Проиграл всю стипендию. Мне казалось, что все под контролем, я даже угадывал несколько раз ‑ но после того раза убедился, что с жуликами ни в какие игры играть нельзя: все равно обманут.

Дарья Малкович, фармацевт:
- Был случай, пришло сообщение на электронный адрес от мужчины с прось-
бой о помощи. Он писал, что болен сахарным диабетом, что нужны деньги на лечение. Написал номер своего расчетного счета и мобильного телефона. Спросила: какие лекарства ему нужны? Есть возможность помочь ему лекарствами. Ответа не последовало. На повторный вопрос тоже не было ответа.

Арина Созонова, бухгалтер:
- Был случай, мне как-то позвонили на мобильный телефон, и незнакомый мужской голос сообщил: «Мама, помоги мне, я сбил человека, нужна определенная сумма денег». На счастье, моему единственному сыну на тот момент было 6 месяцев от роду, и он мирно спал в своей кроватке. В итоге я послала куда подальше этого товарища и сообщила ему, что мне он больше не сын.

Петр Ардов, электрик:
- Мне несколько раз приходили sms-сообщения, что я, мол, выиграл приз в лотерею от оператора связи. Но я не ведусь ни на какие спамы и другим не советую.

Подготовила
Мария Силантьева

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…