26 декабря 2013 в 18:59

Екатерина Мечетина. Новогоднее соло

Сегодня вечером в уютном зале ЦКМ выступит пианистка мирового уровня. Цикл концертов «Новогодние встречи» во Владимире продолжит одна из самых ярких молодых пианисток - Екатерина Мечетина. Начав свою сольную карьеру в 10 лет, сегодня молодая звезда выступает с лучшими оркестрами России и Европы. Особый шарм и артистизм Екатерины предстоит почувствовать и владимирской публике.

Надо отметить, что в карьере Екатерины Мечетиной огромную роль сыграли три выдающихся музыканта: скрипач и дирижер Владимир Спиваков, который постоянно приглашает ее в свои концерты, виолончелист и дирижер Мстислав Ростропович и композитор Родион Щедрин. Его новые сочинения Екатерина представляла в Москве и Амстердаме. По словам пианистки, благодаря этим встречам она стала совершенно по-другому относиться к профессии.
К слову, не так давно зал Центра классической музыки стоя приветствовал Государственный театр национального танца «Забайкальские узоры», чье выступление на классической сцене стало настоящим сюрпризом для постоянных гостей центра. Теперь наиболее привычную для камерного зала атмосферу предстоит создать талантливой пианистке. Гостья исполнит для владимирской публики фортепианные сочинения Мориса Равеля и Сергея Рахманинова.

Это интересно
Екатерина Мечетина побывала с выступлениями более чем в 30 странах мира на всех континентах, кроме Австралии. Пианистка часто гастролирует, давая до 70 концертов в год!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
49 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…