26 декабря 2013 в 19:13

Награда с риском для жизни

Фото: предоставлено 1 ОФПС
В октябре 2013 года в одной из квартир дома № 4 на улице Добросельской во Владимире произошел пожар. При его тушении огнеборцы, рискуя жизнью, спасли от гибели 15 человек и еще эвакуировали 125 граждан.

За профессионально выполненную работу и проявленные при этом мужество и героизм командир отделения 1 караула Богдан Канюк, помощник начальника 1 караула Алексей Мысин и старший пожарный 1 караула Денис Никешин (все трое из ПЧ-3) были награждены медалью «За отвагу на пожаре».
…Сообщение о возгорании в «малосемейке» на улице Добросельской в 1 ОФПС поступило 4 октября в 22 часа 38 минут. Дежурный караул, который возглавлял Алексей Мысин, прибыл на место через 5 минут. К этому времени пламенем была охвачена «двушка» на 5-м этаже. В подъезде наблюдалось сильное задымление. Самое главное ‑ в доме еще находились люди. И чтобы не допустить трагедии, их нужно было срочно эвакуировать.
Действуя решительно, Алексей Мысин дал команду караулу вывести всех граждан на улицу и вызвал подмогу.
Со спасательными устройствами Мысин и Канюк отправились на 5-й этаж, а Никешин поспешил на помощь жителям горевшего дома с этажей выше.
Через некоторое время эвакуация благополучно закончилась. Пожар был потушен. Кстати, всего на месте ЧП было задействовано более 8 единиц техники, работали 4 звена газодымозащитной службы.
Заместитель начальника ПЧ-3 Алексей Канаев говорит, что Богдан, Алексей и Денис ‑ настоящие профессионалы, смелые, имеют твердый характер и силу воли.
На вопрос корреспондента «ВВ», считают ли они себя героями, ребята ответили так:
- Нет, мы просто выполняли свою работу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…