26 декабря 2013 в 19:29

Во Владимире открыли подстанцию «Семязино»

Фото: Александра ПОДГОРЧУКА
Подстанция полностью обеспечит надежным электроснабжением микрорайон ЮЗ-8 областного центра и жилой коттеджный комплекс площадью более 300 000 квадратных метров.

- Когда во всем мире идет стагнация экономики, закрываются промышленные производства, мы создаем точку роста промышленности во Владимирском регионе, - говорит Валентин Мартьянов, заместитель директора филиала «Владимирэнерго». - Таких современных объектов в России насчитывается чуть больше десятка.
Ее стоимость - 500 миллионов рублей. Новая подстанция оснащена современным оборудованием - два силовых трансформатора, передовые устройства шумоглушения. Кроме того, она в отличие от своих предшественников не зависит от климатических условий, достаточно долговечна и не требует больших расходов на содержание - подстанцию, работающую на автомате, обслуживают всего два человека.
- Мощность подстанции 80 мегаватт, - говорит приехавший на открытие нового объекта генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков. - Она способна снабжать 60 тысяч населения, проживающего в районе, и всю необходимую инфраструктуру: сады, магазины, школы, поликлиники, спорткомплекс. Во Владимирской области есть точки, где есть резервы по электроэнергии, мы ждем инвесторов.
В Собинском районе уже дождались. В следующем году под Воршей, куда приходит крупный инвестор, и в Александровском районе начнется строительство двух крупных электроподстанций, которые в 2015 году уже планируют сдать.
- Уверена, что мы на этом не остановимся, - говорит губернатор Владимирской области Светлана Орлова. - Любая подстанция - это жизнь, это строительство, новые предприятия, это качественная работа всего энергетического блока. Кроме того, теперь электроэнергия, вырабатываемая на владимирских станциях и поступающая сюда, на подстанции, передается потребителю напрямую, без посредника.
В регионе планируется разработать новую пятилетнюю программу по модернизации электроэнергии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…