30 декабря 2013 в 16:27

Нужны стойкость и мужество

После террористических атак, случившихся в Волгограде, губернатор Владимирской области Светлана Орлова направила телеграмму соболезнования на имя губернатора Волгоградской области Сергея Боженова. В ней говорится:

«Уважаемый Сергей Анатольевич!
От себя лично и от лица всех жителей Владимирской области выражаю Вам и всем жителям Волгоградской области, родственникам погибших искренние и глубокие соболезнования. В эти тяжелые минуты мы разделяем с вами ваши скорбь и боль и поддерживаем Вас.
Трагедии привела к гибели и травмам многих невинных людей. Нет никаких оправданий этим варварским и бесчеловечным атакам. Желаю стойкости и мужества всем вам, всем родным и близким погибших и скорейшего выздоровления раненым.
Расследование террористических актов должно стать делом чести и профессионализма для правоохранительных органов ‑ они должны сделать все возможное, чтобы террористы не остались безнаказанными и понесли самое суровое наказание.
Несмотря на совершенную жестокость, заказчикам этих преступлений не удастся запугать россиян. Наша страна всегда была сильна своим внутренним единством и продолжит такой оставаться.
С.Ю.Орлова,
губернатор Владимирской области».

Напомним, 29 и 30 декабря в Волгограде совершены два теракта. 29 декабря смертник (или смертница) взорвал себя на входе в здание железнодорожного вокзала. В результате погибли 17 человек, еще 40 пострадали. Менее чем через сутки, утром в понедельник, новый взрыв произошел в городском троллейбусе недалеко от рынка в Дзержинском районе Волгограда. В результате погибли свыше 10 человек, еще 10 получили ранения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…