9 января 2014 в 17:53

Рождественская гонка

Фото: Сергей Фролкин.
Несмотря на совсем не зимнюю погоду, в Гусь-Хрустальном прошла традиционная Рождественская гонка. Почти полсотни участников и в два раза больше болельщиков собрались на первые лыжные старты нынешнего года.

Соревнования проходили на двухкилометровой освещенной лыжной трассе, оборудованной на средства гусевских меценатов. С учетом специфических погодных условий гонка проводилась по оригинальной схеме: всех лыжников разделили на команды по три-четыре человека, и они выясняли отношения в эстафетных состязаниях. Сначала стартовали дети в возрасте 14 лет и младше. У мальчиков первые два места заняли воспитанники тренера Ирины Ивановой из СДЮСШ имени А.В.Паушкина. Лучший результат показали Дмитрий Баганин, Александр Гущин и Александр Гусев. А у девочек победителями стали Кристина Шугаева и Диана Кристюк.
Большой интерес вызвала эстафетная гонка основной группы участников, которые пробегали по два этапа. Первыми на старт вышли ветераны спорта 82-летний Геннадий Покровский и Юрий Клегг ‑ знаменитый организатор стеклопроизводства, а также не менее достойные спортсмены Сергей Яшин, Алексей Корняков и Сергей Толмачев.
Рождественскую гонку выиграла дружина Алексея Корнякова (вместе с капитаном победу добывали Иван Филатов и братья Руновы). У женщин отличились Елена и Анна Пузыревы - мать и дочь. Всех угостили горячим чаем, а лучших наградили дипломами и призами спорткомитета.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…