9 января 2014 в 18:09

Не пора «разморозить» смертную казнь?

В связи с терактами в Волгограде, в результате которых погибло много людей, в обществе вновь заговорили о возврате смертной казни. Тем более что соответствующий пакет законопроектов был разработан и внесен на рассмотрение в Госдуму. Мы спросили у жителей нашего города: не пора ли отменить мораторий на смертную казнь в РФ?

Андрей Незнанов, водитель:
- Поддерживаю возвращение смертной казни за самые жестокие и кровавые преступления. Да, смертники, как правило, и так гибнут, но главное - уничтожать организаторов, вдохновителей терактов, которые попадаются живь­ем в руки спецслужб по борьбе с терроризмом.
Ольга Миронова, менеджер по туризму:
- Относительно вопроса об отмене моратория на смертную казнь, пожалуй, соглашусь с депутатами. Но в нашей стране очень непростая судебная система, часто очень сложно доказать свою невиновность.
Никита Федоров, администратор:
- Если мне не изменяет память, то РФ является членом Совета Европы и мораторий на смертную казнь ‑ это обязательное условие для пребывания государства в Совете Европы. Так что надо решить, что нам важнее ‑ быть, как Европа, или идти своим путем.
Жанна Болтова, бухгалтер:
- Данная инициатива мне нравится. Поддерживаю. Если честно, то мне всегда было непонятно, почему государство должно тратить деньги налогоплательщиков на пожизненное содержание всяких отъявленных негодяев.
Лариса Антипова, официантка:
- Я - за смертную казнь. Человек, отнявший чужую жизнь, должен отдать свою.
Тимофей Михеев, менеджер:
- На мой взгляд, безопасность граждан нашей страны - это очень актуальная тема на сегодняшний момент. Я искренне убежден, что угроза смертной казни может приостановить рост зверских убийств и посягательств на жизнь людей. Так что я за смертную казнь в нашей стране.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
51 минуту назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…