9 января 2014 в 18:20

Дважды серебряный

Алексей Слепов - настоящий герой этапа Кубка IBU по биатлону в итальянском Риднау. В двух спринтерских гонках он показал лучшее из россиян время, завоевав две серебряные медали.

На дистанцию в первом спринте Алексей отправился под 92-м номером по достаточно избитой трассе. Но это не помешало владимирскому спортсмену в который раз продемонстрировать блестящую скорость. Несмотря на две незакрытые на «стойке» мишени, Слепов отыграл на дистанции 25 секунд отставания от чисто отстрелявшегося австрийца Кристофа Зумана. И на финише Алексею не хватило всего 0,6 секунды, чтобы победить. Сам биатлет из-за обидного отставания ничуть не расстроился.
- Призовое место - это очень здорово, - признался спортсмен. - А в промахах я сам виноват - со спуска катил без очков, поэтому глаза немного устали.
На вторую гонку Слепов сам возлагал гораздо большие надежды, чем на первую. И вновь «серебро». На этот раз Алексей проиграл 3,6 секунды норвежцу Эрленду Бьонтегорду. В отличие от прошедшего гонку с «нулем» победителя Слепов допустил один промах - первым же выстрелом на «лежке». Но не он стал виной «серебра».
- Лыжи, как и в первой гонке, ехали отлично, вот только я устал очень быстро - уже на втором круге, - резюмировал владимирский биатлонист и оптимистично добавил: - Я совершенно не расстроен, ошибки показывают, над чем еще нужно работать.
Обидно только, что, несмотря на такие успешные выступления, второе место в общем зачете Кубка IBU и шестое (!) место в текущем рейтинге Союза биатлонистов России (получается, что по рейтингу наш спортсмен выше даже тех биатлонистов, кто сейчас выступает на этапах Кубка мира и предварительно входит в олимпийскую сборную), на предолимпийский этап мирового Кубка в Антерсельву (Италия) Алексея даже не пригласили. Может быть, Слепову в таком случае побороться за большой и пару малых Хрустальных глобусов Кубка IBU?!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
52 минуты назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…