13 января 2014 в 17:38

Всероссийский турнир памяти Рагулина требует крытого льда

В Судогде в дни зимних каникул традиционно прошел уже 13-й Всероссийский турнир юных хоккеистов памяти великого советского хоккеиста Александра Рагулина. Турнир прошел успешно, несмотря на совершенно «не хоккейную» погоду ‑ дождь и слякоть.

Сама природа словно добавила аргументов в пользу крытого ледового дворца для Судогды. На обычной хоккейной коробке судогодцы годами героически проводят серьезный турнир среди младших юношей, который давно завоевал авторитет и имеет высокий рейтинг в России. Ведь начинались эти соревнования еще при жизни и с благословения самого Рагулина.
И наконец-то крытый лед для Судогды ‑ не за горами!
- Организация соревнований традиционно прошла на профессиональном уровне. Это подтвердили и команды, которые приехали на турнир в Судогду. Несмотря на то, что им пришлось бороться не только с соперником, но и с погодными условиями, - признал вице-губернатор Михаил Колков, который участвовал в церемонии награждения.
И добавил, что уже в ближайшем будущем в Судогде появится крытый каток. Проект готов, решается вопрос с финансированием строительства.
Дело не только в престиже. На турнир в Судогду в знак уважения к заслугам Рагулина и благодаря усилиям его судогодских поклонников и без того приезжают почетные гости. На этот раз были вдова легендарного хоккеиста Ольга Рагулина (она приезжает каждый год), его брат Михаил Рагулин.
Дело - и в игровом результате. «Судогодец» занял третье, призовое место среди восьми участников из Тверской, Кемеровской, Омской и Новосибирской областей, Удмуртии и Ямало-Ненецкого автономного округа. Каким трудом, какой отвагой «бронза» далась «Судогодцу»! Ведь хозяевам турнира вновь пришлось бороться с соперниками, которые тренируются и играют на искусственном льду круглый год. А не три месяца при нестойкой погоде.
Вот и теперь судьбу первого места решили сильные, хорошо финансируемые коллективы.
Победителем вышел новичок турнира памяти Рагулина - команда «Полярные волки» из города Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ). В финале «Полярные волки» вырвали победу со счетом 4:2 у прошлогоднего победителя - «Нефтехимсервиса» из Новокузнецка.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…