13 января 2014 в 17:50

«Рождественские звездочки»

Со 2 по 9 января во Дворце детского и юношеского творчества города Владимира прошел новогодний шахматный турнир «Рождественские звездочки». В нем приняли участие мальчики и девочки от восьми лет и младше из Владимира и других городов области.

Этот новогодний шахматный турнир стал традиционным и проводится уже десять лет. Играли по швейцарской системе в восемь туров. Самому младшему из участников на момент проведения турнира Максиму Жукову исполнилось пять лет, но он играл наравне с более старшими и опытными своими соперниками.
Победители этого турнира получали путевки на участие в первенстве Владимирской области, которое будет проводиться в конце февраля в городе Кольчугине, а также они будут включены в состав сборной области для участия в зональном турнире ЦФО по шахматам (в марте этого года в городе Орле). Конечно, играть они там будут в своей возрастной группе.
По сумме очков первые места на новогоднем турнире «Рождественские звездочки» заняли: среди мальчиков - победитель прошлогоднего открытого первенства города Владимира, учащийся первого класса школы № 10 города Владимира Андрей Федяев; среди девочек - Анна Советова из школы № 36 города Владимира.
Серебряными призерами турнира стали: Роман Чернов из школы № 2 г. Владимира; Виктория Мошкина из школы № 33. Бронзу завоевали: Николай Зарубин, школа № 40, и Вероника Кулыгина, школа № 10 г. Владимира.

^
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…