13 января 2014 в 17:54

Штраф для уклониста

Кольчугинский городской суд вынес приговор по уголовному делу 18-летнего Андрея Коваленко, признанного виновным по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Вот и Коваленко, как констатирует пресс-служба облпрокуратуры, не раз уведомляли о необходимости явки в отдел военкомата. Однажды он все-таки пришел - для прохождения полной процедуры медицинского обследования. Но осмотрел его только один врач, от остальных он, можно сказать, сбежал.
Но на суде молодой человек вину признал, так что уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Приговорили уклониста к штрафу в 25 тысяч рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…