13 января 2014 в 18:11

Невзоров - комиссар, Никоненко - бродяга

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
В довольно неожиданных амплуа любимые артисты предстали перед владимирской публикой Ироничный детектив, пожалуй, один из самых легких жанров на современной сцене. Тем более если речь заходит о популярной антрепризе. И как бы к ней ни относились истинные театралы, а Владимир - театральный город, где еще можно встретить в наше время созвездие талантливых актеров.

Вероятно, именно встреча с любимыми артистами - повод для очередного похода на антрепризу. Тем более в последнее время гастролями звезды нас не балуют. Правда, народный артист Сергей Никоненко был президентом кинофестиваля «Владимирская вишня», который в сентябре делал свои первые робкие шаги в нашем крае. Но тогда ему не удалось вдоволь пообщаться с публикой, продемонстрировать свой талант. Такую возможность предоставил народному артисту режиссер спектакля «Западня, или Шалости женатого плутня», который не так давно сыграли на сцене областной филармонии.
Никоненко предстал перед публикой в роли бродяги-простака, который ну очень любит выпить и не гнушается гостеприимством в любом доме. Кстати, именно благодаря актерской игре Сергея Никоненко спектакль получился ироничным и забавным. Остальные же актеры, казалось, из кожи вон лезли, чтобы рассмешить зрителя. А тут всего-навсего эпизодическая роль, но какой же мастер Никоненко! Что-то истинно русское, душевное и смешное привнес он в образ французского бродяги.
В остальном анекдотичной была лишь сама ситуация. Сюжет постановки режиссера Роберта Манукяна по-французски изыскан и запутан. В медовый месяц на отдыхе в горах у новоиспеченного молодожена пропадает жена. Герой обращается в полицию, когда вдруг Кюре местной церкви приносит ему радостную весть о том, что жена жива! Вскоре триумфально появляется и она сама. Но муж считает ее самозванкой. Распутать интриги супругов предстоит комиссару полиции - опытному артисту Борису Невзорову. Его персонажу явно не хватило реквизита - причудливого кепи или же дымящейся трубки... Тогда был бы настоящий французский шарм у комиссара. Хотя и у Невзорова, и у Никоненко все же настоящие русские характер и внешность. В следующий раз хотелось бы увидеть любимых артистов в нашей комедии. Тут бы явно все сошлось: и сюжет, и характеры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…