13 января 2014 в 18:17

«Террористы» активизировались

Сообщения о готовящихся актах терроризма в Коврове и Собинке оказались ложными, однако после волгоградских событий силовики отнеслись к ним со всей серьезностью.

Звонок в дежурную часть ковровского отдела внутренних дел раздался около половины первого в ночь с 3 на 4 января. Неизвестный сообщил, что в доме на улице Белинского заложено взрывное устройство. Незамедлительно по указанному адресу был направлен отряд полиции. Сотрудники, выехавшие на место происшествия, установили, что сообщение ложное. Как выяснилось, в полицию звонил нетрезвый местный житель. Как пояснил сам подозреваемый, он позвонил спонтанно из хулиганских побуждений: «Пошутить решил».
Еще один «шутник» отметился 10 января в Собинке. Утром 16-летний подросток позвонил в полицию и сказал, что школа № 4 на ул. Чайковского заминирована. Людей из школы пришлось эвакуировать, но бомбу, естественно, не нашли. А вот личность звонившего установили. Также правоохранители выяснили, что телефон, которым воспользовался «лжетеррорист», он похитил накануне на улице у местной жительницы. Теперь он ответит и за «минирование» учебного заведения, и за кражу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
46 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…