13 января 2014 в 18:23

Запрет на алкоголь? А неплохо...

Без сомнения, решение Светланы Орловой ограничить время продажи крепкого алкоголя в розницу было одним из самых резонансных событий начала года. Оставляя за рамками все обстоятельства этого постановления, мы спросили у владимирцев: а как они отнеслись бы к запрету на торговлю алкоголем?

Оксана Ткачева, кадровик:
- Я бы положительно отнеслась. Может быть, хоть тогда перестанут опохмеляться перед работой и «догоняться» на ночь глядя... Тем более что многие в нетрезвом виде все время норовят сесть за руль - для того, чтобы съездить за «добавкой». А это чревато.
Олег Белохвостов, водитель:
- На мой взгляд, «сухой закон» для нашей страны неперспективен и даже вреден. За примерами далеко ходить не надо, достаточно вспомнить последствия «сухого закона» при Горбачеве. Алкоголем низкого качества начали торговать спекулянты. Но временные ограничения необходимы, и не с 21.00, а с 20.00 нужно закрывать торговлю крепкими спиртными напитками. Основная масса алкоголя покупается в вечернее время. Если не будет возможности купить легальный алкоголь после 20.00, то здравомыслящие люди не пойдут к кому попало за суррогатом. А в барах и ресторанах цены кусаются. Если некуда будет бежать за добавкой, это спасет здоровье, а то и жизнь многим.
Ольга Абрамова, менеджер по рекламе:
- Идея хорошая, но боюсь, что из-под полы все-таки будут торговать и дальше, вне зависимости от установленных рамок. Помимо этого не мешало бы ввести регулярные массовые проверки с немаленькими штрафами.
Константин Лештаев, грузчик-кладовщик:
- Я против каких-либо ограничений. Если раньше люди брали столько, сколько планировали выпить, а потом, когда не хватало - шли за добавкой, то сейчас будут брать с запасом. И потреблять станут больше, пока не выпьют все, что есть в наличии.
Илья Емельянов, наладчик оборудования:
- Затея неплохая, но даже уже имеющиеся рамки немногие выполняют. Политика государства должна основываться в первую очередь на неотвратимости наказания, нужен жесткий контроль за выполнением постановления. Не помешали бы еще и вытрезвители.
Светлана Буткевич, медсестра:
- Помимо этих временных ограничений неплохо было бы вообще запретить пиво, слабоалкогольные коктейли, все, что для молодежи попадает под категорию «дешево и сердито» и пагубно влияет на организм.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…