13 января 2014 в 18:29

200 тысяч «квадратов»? Рубеж взят!

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
В 2013 году впервые со времен СССР сдано в эксплуатацию больше 200 тысяч квадратных метров жилья. Об этом сразу после новогодних каникул заявил глава администрации областного центра Андрей Шохин:

- Три года назад этот показатель составлял 117,5 тысячи квадратных метров, в 2012 году - 190,1 тысячи. В 2013 году мы запланировали выйти на уровень 196 тысяч, но в результате совместной работы с предприятиями стройотрасли преодолели знаковый рубеж и ввели в эксплуатацию 200069 «квадратов».
При этом Шохин считает особенно важным, что итоговые 200 тысяч квадратных метров сложились не из так называемых «инвестиционных» квартир, которые годами пустуют или скупаются для сдачи в аренду. За этой цифрой - и многоэтажные ипотечные дома на улицах 3-й Кольцевой и Нижней Дуброве, и современное жилье экономкласса, доступное владимирцам со средними доходами. Кстати, цена квадратного метра по городу сегодня составляет от 35 до 46 тысяч рублей.
И еще к успехам мэрии: в 2013 году во Владимире более 90 семей из числа так называемых обманутых дольщиков получили жилье в новом микрорайоне в Юрьевце и на улицах Горького и Пугачева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.
46 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…