14 января 2014 в 20:21

«ВВ» взяли 6 наград из 34

А Гран-при губернатора получила Татьяна Пенская, журналист и медиа-менеджер из Мурома, которую не оценили власти округа. Как мы уже сообщали («ВВ» от 13 января), во владимирском Арт-дворце (бывш. ДК «Точмаш») прошел прием губернатора области в честь Дня российской прессы.

Вице-губернатор Михаил Колков передал журналистам поздравления с профессиональным праздником от главы региона Светланы Орловой, которой по срочным делам пришлось выехать в Москву. Михаил Юрьевич вручил дипломы и призы победителям регионального конкурса журналистских работ и средств массовой информации «Ответственность. Позиция. Признание».
В 2013 году на конкурс было подано более 900 работ от 56 авторов и 71 СМИ. По итогам рассмотрения конкурсных заявок были определены 34 победителя в 17 номинациях. Также учреждены 4 дополнительных специальных приза.
По решению экспертного совета конкурса высшая награда - «Гран-при губернатора области» - вручена бывшему генеральному директору МАУ ТРК «Муромский меридиан» Татьяне Пенской, создателю оптимальной структуры муниципального СМИ, автору и ведущей социально значимых и правоведческо-просветительских телепрограмм, активному соисполнителю проведения Дня семьи, любви и верности в Муроме.
Во вчерашнем номере «ВВ» сообщены СМИ и имена победителей в персональных номинациях. Добавим, что журналисты «ВВ» получили пять личных премий и одну коллективную. «ВВ» победили в номинации «Культурное наследие» - за разножанровое освещение культурно-исторического наследия региона в каждом номере газеты и систематическое информирование граждан о событийном многообразии в сфере культуры.
Кроме того, в личных номинациях победили:
- обозреватель газеты «Владимирские ведомости» Марина Киселева - за систематическое освещение экономических и финансовых вопросов развития региона в рубрике «ЭКОномика» и цикл интервью с руководителями предприятий и организаций;
- главный редактор «ВВ» Игорь Ефремов - за ряд аналитических материалов о проблемах миграционной политики в регионе и нацеленность работ на противодействие экстремизму и национализму;
- ведущий корреспондент газеты «ВВ» Полина Артюх - за публикации об антикоррупционной деятельности правоохранительных органов, коррупционных проявлениях в депутатской среде и о прозрачности госзакупок;
- ведущий корреспондент «ВВ» Ирина Игнатова - за пропаганду многодетных семей.
В специальной номинации «За освещение «Сперанских чтений» отмечен обозреватель газеты «Владимирские ведомости» Александр Известков.
Кроме того, «ВВ» и ведущий корреспондент газеты Ирина Игнатова были отмечены призами областного союза работников культуры за цикл проблемных публикаций о проблемах культурных учреждений области, а обозреватель «ВВ» Евгения Арефьева получила персональный приз от Законодательного Собрания региона.
Напомним, что Гран-при губернатора области в этом году достался бывшему генеральному директору ТРК «Муромский меридиан» Татьяне Пенской.
Это абсолютно правильное решение, учитывая, какую роль Татьяна Васильевна сыграла в развитии комплекса муниципальных СМИ в Муроме. Сегодня Татьяна по ряду причин «выпала из обоймы» мэра Евгения Рычкова ‑ и на наш взгляд, это самая большая кадровая ошибка властей Мурома. Ее программы, посвященные Дням семьи, любви и верности, муромским факелоносцам Олимпиады и другие, работали на имидж нашей области, но, как это часто бывает, властям округа хотелось видеть на посту директора ТРК менее самостоятельного и более послушного человека.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…