15 января 2014 в 16:07

«Джек Райан: Теория хаоса»

Фото: www.kinopoisk.ru
«Джек Райан» - главный, или, во всяком случае, самый заметный, фильм этой недели.

Фильм снят совместно американскими и российскими кинематографистами и богат как на экшн, так и на интеллектуальные изыски ‑ не случайно одним из сценаристов записан гений шпионского литературного триллера Том Клэнси. А достаточно большая часть действия происходит в Москве (причем снимали столицу нашей Родины не в голливудских павильонах, а на «Мосфильме» и в самом сердце города - у храма Христа Спасителя, Кремля, Кремлевской набережной, на Большом Каменном и Патриаршем мостах).
Режиссером здесь выступил другой влиятельный англичанин ‑ Кеннет Брэна.
Он подошел к делу основательно, до работы перечитав все книги Клэнси о Джеке Райане и посмотрев все ранее выпущенные фильмы об этом персонаже. А в главных ролях задействованы все тот же Брэна (играет русского), Крис Пайн, Кира Найтли и давно не баловавший нас своими премьерами Кевин Костнер. Русские актеры в картине есть, но всего трое. Из них российский зритель способен в лицо узнать разве что сериальную актрису Елену Великанову.
О чем кино. Финансовый аналитик Джек Райан переезжает в Москву для работы на некоего миллиардера. А тот оказался мерзавцем ‑ обстряпал все так, что именно на Райана пали все подозрения в организации террористического сговора с целью обрушить экономику США. Так что молодому интеллектуалу придется выкручиваться ‑ и заговор разрушать, и жену, прискакавшую в Россию так некстати, спасать.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
45 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.