16 января 2014 в 17:47

Олимпийское завтра для школьников из Кольчугина

В олимпийском Сочи прошел II Всероссийский молодежный спортивно-образовательный форум «Олимпийское завтра России». В нем принимали участие ребята из военно-спортивного клуба «Витязь» Кольчугинской школы № 7.

Всего в форуме участвовали более 500 представителей из 48 регионов России. В качестве почетных гостей выступали выдающиеся спортсмены: легендарный гимнаст, трехкратный олимпийский чемпион Александр Дитятин; олимпийские чемпионы по прыжкам в воду Дмитрий Саутин (двукратный) и Игорь Лукашин, а также летчик-космонавт Евгений Тарелкин.
Кольчугинские школьники отличились сразу в нескольких номинациях. В творческом конкурсе по вокалу победительницей стала Вероника Кузнецова, она же заняла 4-е место в олимпиаде по русскому языку. В конкурсе военной подготовки 2-е место завоевал Никита Сороченков.
В гонке военных патрулей, включавшей лазертаг, биатлон, ориентирование, и викторине о ста великих полководцах наши ребята заняли 3-е место, а в командном зачете ‑ 8-е. Они приняли участие в закладке кедровой аллеи звезд и полюбовались олимпийскими объектами.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…