16 января 2014 в 17:55

Операция «Снегоход-2014»

В целях обеспечения выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств, а также правил регистрации и допуска к управлению ими и в соответствии с планом работы инспекции гостехнадзора Владимирской области в период с 1 по 28 февраля 2014 года на территории Владимирской области проводится профилактическая операция-месячник «Снегоход».

При проведении операции-месячника первоочередное внимание будет уделяться:
а) соблюдению Правил регистрации внедорожных мотосредств (снегоходы, квадрациклы, мотонарты, мотосани и т.д.) и своевременному прохождению государственного технического осмотра;
б) соответствию машин (агрегатов) регистрационным данным и их техническому состоянию;
в) наличию необходимых документов при эксплуатации внедорожной техники (удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией «А I», свидетельство о регистрации машины, документ о прохождении технического осмотра);
г) соблюдению правил безопасной эксплуатации внедорожных мотосредств.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 938 от 12 августа 1994 года «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» собственники обязаны зарегистрировать самоходную машину или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета машин.
Технический осмотр машины по обращению собственника (владельца) в согласованные с инспектором день и время может быть осуществлен по месту нахождения инспекции в муниципальном образовании независимо от места регистрации машины.
Машины регистрируются за физическими лицами по постоянному или временному их месту жительства (на срок временного проживания), указанному в паспорте собственника машины, а за юридическими лицами - по их юридическому адресу.
С 14 ноября 2013 года увеличены размеры штрафа, который может быть наложен за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств (ст. 19.22 КоАП РФ): на граждан - от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 2000 до 3500 рублей; на юридических лиц - от 5000 до 10000 рублей.
Полную информацию о порядке регистрации внедорожных мотосредств, снятии их с учета, получении удостоверений можно узнать в инспекции гостехнадзора Владимирской области по адресу: 600022, г. Владимир, ул. Ставровская, д. 4а, тел. 44-38-85, в инспекциях муниципальных образований городов и районов области, а также на официальном сайте в сети Интернет: http//GTN.AVO.RU.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…