16 января 2014 в 18:13

Удостоены именной стипендии губернатора

Фото: Александра ПОДГОРЧУКА.
Вчера в АВО вице-губернатор Михаил Колков вручил 30 студентам колледжей и техникумов сертификаты о назначении именной стипендии губернатора Владимирской области.

Этих «счастливчиков» объединяет то, что они учатся по остродефицитным профессиям и специальностям, востребованным в нашем крае, таким как: «Литейное производство черных и цветных металлов», «Технология машиностроения», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)», «Оператор швейного оборудования», «Дошкольное образование».
Именные стипендии главы региона учреждены впервые ‑ с целью повысить роль профессионального образования в процессе экономического и социального развития области. Их размер составляет 3 тысячи рублей в месяц. Получать материальное поощрение ребята будут в течение года.
Михаил Колков поздравил молодых людей. И отметил, что полученные сертификаты ‑ это признание их заслуг, признание значимости выбранной профессии.
Вице-губернатор также сказал:
- Нам всем очень хочется, чтобы у вас сложилась карьера: пусть это будет карьера настоящего рабочего, карьера инженера, мастера своего дела.
Ребят также поздравила заместитель председателя Законодательного Собрания области Ольга Хохлова.
- Наверное, мы все должны сказать спасибо нашему губернатору Светлане Юрьевне Орловой, которая учредила стипендии студентам таких необыкновенных профессий, - подчеркнула Ольга Николаевна.
Дмитрию Смирнову ‑ 16 лет. Он осваивает специальность электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования в Гусь-Хрустальном технологическом техникуме. Выбор, где и чему учиться, молодой человек сделал осознанно и сейчас о нем не жалеет.
После окончания учебного заведения Дмитрий не исключил, что будет работать в Гор-
электросети.
- Я примерно месяц назад узнал о том, что мне вручат сертификат. Какие эмоции испытал? Конечно, обрадовался, - признался корреспонденту «ВВ» Смирнов.
Кроме этого, вчера Михаил Колков вручил дипломы 9 победителям регионального конкурса среди мастеров производственного обучения государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования. А ранее каждый из них получил губернаторский грант в размере 40 тысяч рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
42 минуты назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…