20 января 2014 в 18:00

«В одно окно»

Фото: Эдуард Егоров.
В Александрове готов принять посетителей многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению (МФЦ), который стал шестым во Владимирской области и первым в Александровском районе.

Многофункциональный центр был создан в рамках областной целевой программы, и львиная часть финансирования по его созданию (более 10 миллионов рублей) ‑ это областные деньги. Место для нового муниципального бюджетного учреждения выбрано как нельзя лучше ‑ в МФЦ переоборудовано помещение бывшей столовой завода имени 50-летия СССР. А дверь в него расположена аккурат между весьма известными горожанам налоговой инспекцией и Росреестром, к которым вряд ли когда зарастет народная тропа. Главное предназначение центра состоит в снижении административных барьеров по предоставлению населению муниципальных и государственных услуг, уменьшении для народа бумажной волокиты и времени стояния перед чиновничьими кабинетами.
Во время тестового запуска и.о. главы администрации Александровского района Владимир Князев сказал: «В течение лета этого года был проведен конкурс, был определен подрядчик. И из бывшего здания столовой появилось это помещение, оснащенное техникой, программным обеспечением, которое в конечном итоге должно привести нас к обслуживанию каждого гражданина «в одном окне». Конечно, мы сейчас в начале того пути, но работа выполнена серьезная. Кое-что придется доводить до ума, наладить сложные отношения между федеральными, областными и местными структурами, но я думаю, что этот путь мы преодолеем. Сейчас идет процесс набора коллектива и отладки программы».
Когда центр заработает на полную мощность, 24 штатных сотрудника будут предоставлять в совокупности 75 услуг (в сфере предпринимательской деятельности, социальной поддержки, пенсионного законодательства, приема документов на госрегистрацию прав на недвижимость и сделок с ней, оформления и получения паспортов гражданина РФ и др.). Директор МФЦ Елена Владимировна Панкова сообщила, что основной состав специалистов был принят на работу 9 января, после чего они были отправлены на обучение. А торжественное перерезание ленточки и начало работы центра произойдет 1 февраля.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…