Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 24 июня прошлого года автомобиль под управлением Долганина остановили сотрудники ГИБДД. Поведение водителя им показалось неадекватным. Его доставили в дежурную часть и предложили пройти медосвидетельствование. Гражданин отказался, после чего последовал протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения). Долганин, видимо, решил отомстить полицейским и обратился с заявлением в региональное следственное управление Следственного комитета России: дескать, был трезв как стеклышко, а меня избили. Заручился медсправкой о телесных повреждениях, хотя получил, как выяснилось, их в бытовых условиях. В прокуратуре утверждают, что «были добыты неопровержимые доказательства заведомой ложности сообщенных Долганиным сведений».
21 января 2014 в 18:17
Оболгал полицейских?
Ковровский городской суд принял к рассмотрению дело в отношении 44-летнего Дмитрия Долганина, обвиняемого по ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). Он заявил, что его избили сотрудники полиции.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 13:45 Глава СК требует проверить ферму в деревне Рождество Петушинского района
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин после очередного факта загрязнения реки Пекша потребовал доклад о проведении проверки сельхозпредприятия в деревне Рождество Петушинского района.
вчера в 13:28 Женщина пострадала при пожаре частного дома в деревне Санниково под Муромом
Сообщение о пожаре частного жилого дома на улице Заречной в деревне Санниково поступило на пульт пожарной охраны округа Муром утром в субботу.