23 января 2014 в 16:11

«СТЭП» вновь в фаворитах

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Танцевальные дуэты выявили сильнейших на открытом чемпионате и первенстве Владимирской области по спортивным танцам По традиции на высоком организационном и профессиональном уровне в областном Дворце культуры прошли соревнования среди спортивных пар. Участие в турнире приняли более 600 танцоров: 331 спортивная пара из Владимирской области, а также Иванова, Москвы, Рязани, Костромы и Липецка.

Самый большой урожай наград - 22 медали, из которых 12 «золотых», - у танцевальных дуэтов ТСК «СТЭП». На втором месте в общем зачете - танцевально-спортивный клуб «Арт-Баланс», художественный руководитель - Олег Тараканов. Воспитанники этого владимирского клуба завоевали всего 8 медалей различного достоинства. На уровне выступили в личных зачетах пары других танцевально-спортивных клубов не только Владимира, но также Мурома, Коврова, Киржача и Александрова.
На паркете было жарко, когда звучали ритмы латины и джайва и во время исполнения спортсменами классических композиций в категории «стандарт». Медленный фокстрот танцевальные пары исполняли под знакомую мелодию «Подмосковные вечера», а быстрый фокстрот под «Катюшу», естественно, в музыкальной обработке. А еще одним нововведением на соревнованиях подобного уровня стало участие танцевальных пар в категории «сеньоры». На паркет выходили танцоры старше 35 лет.
- Я считаю, что участие возрастных танцоров - это успех, - подчеркнул президент Владимирской федерации танцевального спорта Владимир Трубин. - Это говорит о популярности танцевального спорта. Тем более в категории «сеньоры» выступили 8 пар, а у нас на турнире в категории «Взрослые» и того меньше участников, мы приглашаем пары из соседних регионов, чтобы создать конкуренцию.
К слову, конкуренцию владимирские пары уже не первый сезон составляют на турнирах всероссийского уровня. Ведущие места занимают наши спортсмены в турнирах ЦФО.
- Я хочу поблагодарить всех тренеров и участников турнира, - добавил Владимир Трубин. - Мастерство с каждым годом растет, у нас есть пары - мастера спорта международного класса. Впереди очень много соревнований, поэтому владимирский чемпионат был лишь первой ступенью в череде грядущих более серьезных стартов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…